SKIVERLEIH IN
BAD GASTEIN

ALLES, WAS SIE ÜBER UNSEREN SKIVERLEIH WISSEN MÜSSEN

DIE BESTEN ANGEBOTE IN UNSEREM SKIVERLEIH IN BAD GASTEIN

PREMIUM

€ 210 /WOCHE
  • Für die erfahrensten Fahrer.
  • Spitzenmodelle der besten Marken.
  • SL, GS, All-Mountain & Off-Piste

EXCELLENCE

€ 166 /WOCHE
  • Für fortgeschrittene und erfahrene Fahrer
  • Neue und exklusive Modelle von Top-Marken
  • SL, GS, All-Mountain, Park & Snowboard
ERSTE WAHL

PERFORMANCE

€ 125 /WOCHE
  • Ideal für Anfänger und alle, die sich wieder an den Schnee gewöhnen möchten.
  • Einfache und fehlerverzeihende Skier, die Ihnen den Einstieg erleichtern.
  • Ski und Snowboards für Anfänger auf der Piste.

TOP-VERLEIH IN BAD GASTEIN

BEQUEM, SCHNELL UND SPASSIG

Sie verdienen einen reibungslosen Start in Ihren Skiurlaub. In unserem Verleihgeschäft im Herzen von Bad Gastein können Sie sich mit Unterstützung unseres erfahrenen Teams erstklassige Ausrüstung abholen oder Zeit sparen, indem Sie online buchen.

So oder so erhalten Sie zuverlässige Ausrüstung, professionelle Beratung und mehr Zeit, um die Pisten zu genießen.

MIETPREISE

PREIS/TAG (€)1 TAG2 TAGE3 TAGE4 TAGE5 TAGE6/7 TAGE+ 1 TAG
Premium- / Freeride-Ski469113016419121019
Excellence-Ski / Snowboards & Tourenski377210312914916617
Performance-Ski / Snowboards30598210011412511
Discovery-Ski22436277899910
Schuhe1222323845494
Premium-Schuhe1833445361687
Helm59141821243
PREIS/TAG (€)1 TAG2 TAGE3 TAGE4 TAGE5 TAGE6/7 TAGE+ 1 TAG
Ski Performance / Freeride20385671748410
Ski / Board1528404857625
Schuhe815222731354
Helm59141821243
PREIS/TAG (€)1 TAG2 TAGE3 TAGE4 TAGE5 TAGE6/7 TAGE+ 1 TAG
Ski / Board1019273338424
Schuhe611151922242
Helm / Rückenprotektor48121517192
PREIS/TAG (€)1 TAG2 TAGE3 TAGE4 TAGE5 TAGE6/7 TAGE+ 1 TAG
LVS-Gerät1529415160688
Sonde & Schaufel246810122
Lawinen-Airbag-Rucksack inkl. Schaufel & Sonde30588410813015020
Rückenprotektor1019283542475
PREIS/TAG (€)1 TAG2 TAGE3 TAGE4 TAGE5 TAGE6/7 TAGE+ 1 TAG
Ski810121314151
Schuhe56789101
Set1316192123252

WISSENSWERTES (FAQ)

Wann kann ich meine Leihausrüstung abholen?

Sie können Ihre Ausrüstung noch am Tag der Anmietung oder am Vortag ab 15:00 Uhr abholen.

Wir empfehlen Ihnen die Kategorie „Performance“, wenn Sie das beste Einsteigererlebnis suchen. Die Kategorie „Excellence“ eignet sich für fortgeschrittene bis erfahrene Skifahrer. Und die Kategorie „Premium“ ist die richtige Wahl, wenn Sie ein erfahrener Skifahrer sind und Ausrüstung der Spitzenklasse wünschen.

Etwa 10 Minuten mit Voranmeldung und 20 Minuten ohne. Das hängt jedoch ganz davon ab, wie viel los ist im Geschäft.

Sie müssen Ihre Leihausrüstung nicht im Voraus reservieren. Da wir jedoch die besten Online-Rabatte für Leihausrüstung anbieten, empfehlen wir Ihnen dies dennoch. Sollten Sie sich nicht sicher sein, welche Ski- oder Snowboardkategorie Sie wählen sollen, wenden Sie sich bitte an uns, damit wir Ihnen weiterhelfen können.

Ja, wir verfügen über ein Skidepot in unserem Geschäft. Buchen Sie dieses bitte online im Voraus oder teilen Sie uns dies im Geschäft mit, wenn Sie Ihre Ausrüstung abholen, und wir helfen Ihnen gerne weiter.

Sollten Sie sich verletzt haben oder erkrankt sein, akzeptieren wir Rückgaben, sofern Sie ein gültiges ärztliches Attest vorlegen können. Die Rückerstattung wird ab dem Zeitpunkt berechnet, zu dem die Ausrüstung im Geschäft zurückgegeben wird.

SUCHEN SIE ETWAS BESTIMMTES?

Ganz gleich, ob Sie Skier, Snowboards, Freeride- oder Tourenski ausleihen möchten – wir haben alles im Angebot.

Skiverleih
Skifahrer mit Skiern auf der Schulter in einer Eishöhle, schwarz-weiß

Skiverleih in Bad Gastein.

Freerider mit Rucksäcken auf einem Bergrücken oberhalb von Bad Gastein

Freeride-Verleih in Bad Gastein.

Ida vom „First Descent“-Team mit ihrem Snowboard bei einer Schneeveranstaltung

Snowboardverleih in Bad Gastein.

Ein Skitourengeher, der bei Sonnenschein ein verschneites Tal hinaufsteigt

Tourenverleih in Bad Gastein